военные
4204

Участники СВО с Дальнего Востока смогут получить льготную ипотеку

Новые меры поддержки для военнослужащих представил Владимир Путин

Фото: kremlin.ru

Особое внимание во время Обращения к Федеральному собранию президент России уделил ветеранам и участникам СВО. Он отметил, что в стране сегодня существует много мер поддержки для военнослужащих, но в планах - создать больше. Так, Владимир Путин заявил, что участники СВО из некоторых регионов России смогут получить льготную ипотеку под 2%. Это коснется жителей Дальнего Востока и Арктики, Донбасса и Новороссии. Кредит на таких же льготных условиях в этих регионах смогут получать и участники, и ветераны специальной военной операции. Кредиты будут выдавать без ограничений по возрасту и семейному положению.

- Мы с вами здесь сидим — сложные вопросы решаем, нужные, но мы все-таки в тепле, знаете, и в безопасности, а ребята там, на передней линии, и в грязи, и под пулями, и под снарядами. Никогда не должны мы об этом забывать. И они, и члены их семей, безусловно, должны быть в поле зрения нашего внимания всегда, — сказал президент.

Помимо этого глава государства рассказал о специальной кадровой программе “Время героев”, по которой смогут обучаться ветераны и участники СВО, имеющие высшее образование. Программу называют “кузницей кадров” для министров, глав регионов и чиновников высшего звена. Подать заявление на обучение можно будет уже завтра - с 1 марта. 

- Они должны возглавлять регионы, предприятия, крупные отечественные проекты - подлинные патриоты страны. В переломные моменты истории именно такие люди выходят на передний план. Таким людям можно доверить Россию. Это подлинная настоящая элита, доказавшая свою преданность делом, - заявил Владимир Путин, говоря об участниках СВО.

Также Владимир Путин заявил, что теперь участники СВО смогут получить высшее образование вне очереди в лучших вузах страны и будут получать приоритетное продвижение по службе в ВС РФ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях