отопление
1780

В Улан-Удэ проверили работу котельной в микрорайоне Загорск из-за жалоб на черный дым

Если проблему не решат, то разбираться с этим будет уже природоохранная прокуратура

Фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ

В столице Бурятии жители микрорайона Загорск жаловались на черный дым, который идет из трубы котельной. Сегодня, 28 февраля, председатель КГХ Сергей Гашев, руководитель администрации Железнодорожного района Николай Попов, депутат Народного Хурала Игорь Марковец и представители ПАО «ТГК-14» посетили объект.

Комиссия провела осмотр основного и вспомогательного оборудования, угольного хозяйства котельной, проверила рабочую документацию.

- В сильные холода используется более калорийный и более зольный тугнуйский уголь, от которого дым становиться черным. Для решения указанной проблемы вводится использование смеси из Тугнуйского и Загустайского угольных разрезов, которые помогут сократить зольность и черноту сгорания угля. При этом сохранится необходимая жаропроизводительность для обеспечения нормативных параметров теплоснабжения у потребителей, - пояснили представители ПАО «ТГК-14».

Если проблема не будет решена, проведут дополнительную проверку с привлечением представителей природоохранной прокуратуры.

Котельная в Загорске снабжает теплом и горячей водой более 30 тысяч жителей в 224 многоквартирных домах, часть социальных объектов микрорайона.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях