байкальская рыбалка
4689

Приближается главный рыбацкий фестиваль России – «Байкальская рыбалка»

Первый зампред правительства Бурятии провел заседание оргкомитета по подготовке к этому масштабному мероприятию

Фото: предоставлено организаторами мероприятия

В четверг, 22 февраля, первый заместитель председателя правительства Бурятии Всеволод Мухин провел заседание оргкомитета по подготовке «Байкальской рыбалки-2024». Он расставил приоритеты, назначил ответственных исполнителей от министерств и ведомств для проведения мероприятия на высочайшем уровне. 

- Мы начали подготовку к «Байкальской рыбалке-2024», которая пройдет 29-30 марта 2024 г. в селе Турка Прибайкальского района. Самому не верится, вроде бы недавно прошла первая рыбалка, которая была приурочена к 10-летию компании «Титан», а сейчас мы готовимся к 18-ой рыбалке! Искренне благодарю партнеров, друзей, поддерживающих наш турнир. Рыбаки соскучились по турниру, на сегодня зарегистрировано более 60 команд с городов Улан-Удэ, Владивосток, Хабаровск, Алдан, Чита, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Тюмень, Москва, Казань, подали заявки спортсмены с Монголии и Китая. Главный приз фестиваля - внедорожник «УАЗ Патриот» предоставлен генеральным партнером – группой компаний «Сервико», - рассказал идейный вдохновитель и основатель «Байкальской рыбалки» Вадим Бредний. 

- Мы по доброй традиции выступаем партнером «Байкальской рыбалки». Для нас большая честь быть генеральным партнером такого значимого турнира. Мы в работаем в нескольких регионах России, но такой фестиваль проводится только в Бурятии, - поделился директор Улан-Удэнского филиала «Сервико» Вячеслав Дремов. 

- Параллельно со взрослой рыбалкой пройдут соревнования «Юный рыбак» с главным призом – квадроциклом. Для всех юных рыбаков, а ожидается участие более 100 детей, мы приготовили памятные сувениры, – сообщил организатор детской рыбалки Сергей Бурдиков. 

Организаторы подготовили главный приз для лучшей женской команды – путевка в г.Сочи на четверых на сумму 400 000 руб. С каждым годом все больше прекрасных рыбачек выходят на Байкальский лед. 

На сегодня толщина льда на месте соревнований составляет 75 см и более, что позволяет безопасно провести турнир. 

Следующее заседание оргкомитета состоится в марте на месте проведения соревнований в «Байкальской Гавани». 

«Байкальская рыбалка» официально признана самой массовой подледной рыбалкой в России и внесена в Книгу рекордов России.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях