школа
2400

В Бурятии подросток пришел в школу с топором

Он хотел отомстить школьнику постарше, который отнял у него вейп

Фото: freepik.com

В селе Михайловка Закаменского района подросток пришел в школу с топором. К счастью, восьмиклассника задержал бдительный охранник. Как оказалось, подросток хотел отомстить школьнику постарше, который отнял у него вейп, сообщает телеграм-канал SHOT. 

- После обеда на перемене у двух подростков возник конфликт из-за электронной сигареты: девятиклассник отнял у восьмиклассника вредную парилку и отказывался отдавать.14-летний парень решил закрыть вопрос радикально: сходил домой за топором и вернулся в школу с целью забрать своё. К счастью, трагедию предотвратил школьный охранник: дальше порога пацану с оружием пройти не удалось. На место вызвали полицию, - сообщает телеграм-канал.

Восьмиклассник ранее уже стоял на учёте ПДН. Сейчас с родителями обоих школьников работает полиция, проводится проверка

Как стало известно infpol.ru, все произошло днем 15 февраля. Инцидентом уже заинтересовалась прокуратура.

- В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка исполнению законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, других федеральных законов. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, - отметили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Напомним о трагедии, которая произошла 19 января 2018 года в военном городке Сосновый бор. В тот день в один из кабинетов на третьем этаже бросили бутылку с зажигательной смесью. Начался пожар, и тут же подросток с топором в руках набросился на учительницу, а после – на ребят, которые в тот момент находились в классе. Спасаться им пришлось бегством. Всего пострадали семь человек, включая самого девятиклассника, учинившего расправу. Парня в итоге признали невменяемым.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях