приговор
4507

В Бурятии мужчине, который заживо сжигал людей, дали пожизненный срок

Одной из его жертв стала собственная мать

Фото: russianstock.ru

В Еравнинском районе Бурятии осудили 30-летнего местного жителя, который заживо сжег животновода, собственную мать и ее сожителя. 

Мужчина на двух разных заимках вблизи села Ульдурга умышленно причинил смерть трем людям.

В феврале 2020 года на животноводческой стоянке он сначала выпивал с одним из работников, а затем они поссорились. Тогда злоумышленник схватил табурет и нанес им несколько ударов противнику по голове, отчего тот потерял сознание. Затем обвиняемый поджег дом и скрылся. Потерпевший скончался от термических ожогов. 

Обвиняемый несколько лет бродяжничал, а в 2023 году пришел уже на другую животноводческую стоянку. Там работала его мать вместе с сожителем. Вечером 22 февраля он с ними выпивал. Все вновь закончилось ссорой. Молодой человек решил убить и их. Он разлил возле входа в дом бензин и поджег его. Потерпевшие не смогли выбраться наружу и скончались на месте происшествия от отравления продуктами горения. 

Пиромана признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью), и двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога). 

- Приговором суда мужчине назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, а первых четырех лет – в тюрьме, - сообщили в региональном следственном управлении СКР.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях