кража
2781

Иркутянин украл у жительницы Улан-Удэ 50 тысяч рублей и зарядку от телефона

Он похитил имущество из иномарки, которая оказалась у него на пути

Фото: freepik.com

В Железнодорожном районе Улан-Удэ у 39-летней горожанки вытащили из салона автомобиля крупную сумму и беспроводное зарядное устройство. Все произошло на парковке возле магазина, где она на некоторое время оставила машину. 

По записям с камер видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска установили возможного похитителя. Ориентировку на подозреваемого и его грузовик передали наружным нарядам полиции. Мужчину остановили сотрудники ГИБДД неподалеку от поселка Выдрино Кабанского района. Его передали прибывшим на место оперативникам. Подозреваемым оказался 32-летний житель Иркутска. 

- Мужчина, специализирующийся на грузоперевозках, признался, что доставлял в Бурятию товар. На одном из объектов, где иркутянин пытался припарковать машину, он обнаружил, что мешавшая ему подъехать иномарка не заперта. С приборной панели он забрал беспроводное зарядное устройство от телефона и 50 тысяч рублей из бардачка, после чего направился домой в соседний регион. В содеянном он признался, - прокомментировали в МВД по РБ. 

На иркутянина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях