президент
1791

Президент России распорядился обеспечить вывоз угля из Бурятии

Такое поручение Владимир Путин дал премьер-министру РФ

Фото: russianstock.ru

Президент России Владимир Путин поручил председателю правительства РФ Михаилу Мишустину и его первому заму Андрею Белозерову принять меры по обеспечению в 2024 году вывоза угольной продукции из регионов Сибири. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства Кемеровской области. 

«Поручение М. В. Мишустину, О. В. Белозерову. Примите меры по обеспечению в 2024 году вывоза угольной продукции на экспорт из Республики Бурятия, Республики Саха (Якутия), Республики Тыва, Республики Хакасия, Иркутской области и Кемеровской области - Кузбасса железнодорожным транспортом в восточном направлении в объемах, определенных соглашениями между открытым акционерным обществом «Российские железные дороги» и высшими должностными лицами указанных субъектов Российской Федерации по итогам совещания у первого заместителя председателя правительства Российской Федерации Белоусова А.Р», - говорится в документе, подписанном президентом. 

Глава Кузбасса Сергей Цивилев подчеркнул, что таким образом президент России демонстрирует свое отношение к угольщикам и понимание всей серьезности ситуации.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях