мошенничество
8592

В Улан-Удэ водитель такси уберегла пожилую пару от мошенников

Благодаря ей пенсионеры не перевели свои деньги аферистам

Фото: скриншот с видео ТГ-канал правительства РБ

Благодаря бдительности и неравнодушию водителя такси Елены улан-удэнские пенсионеры сохранили свои сбережения в размере 70 тысяч рублей. Об инциденте, который произошел 18 января, рассказали в правительстве республики.

В тот день 86-летней горожанке позвонил неизвестный и сообщил, что её деньгами на карте пытаются завладеть аферисты. И чтобы сохранить сбережения нужно следовать инструкциям, никому не рассказывать о происходящем.

Интернет-преступник вызвал для супружеской пары такси и назвал водителю адрес назначения. Однако, таксистку Елену насторожило, что пара не знает точно, куда им необходимо ехать. Сомнения вызвала и их излишняя торопливость. После телефонного разговора с заказчиком, уточняющих вопросов, Елена поняла: на связи мошенники и затем доставила супругов в органы внутренних дел. Возбуждено уголовное дело. Все обстоятельства случившегося устанавливаются, ведется следствие.

Полиция Бурятии благодарит Елену за проявленное неравнодушие, позволившее супружеской чете сохранить свои сбережения - 70 тысяч рублей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях