убийство
4661

В Бурятии будут судить 45-летнего мужчину, застрелившего знакомого

Убийство произошло на фермерской стоянке в ноябре прошлого года

Орудие преступления. Фото: пресс-служба СУ СКР по РБ

В Селенгинском районе Бурятии завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя. Его обвиняют сразу по двум статьям УК РФ – ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

Все произошло 9 ноября прошлого года. В тот день к нему на фермерскую стоянку пришли трое знакомых жителей села Цайдам, которых он попросил помочь по хозяйству. Вечером после работы все вместе решили выпить. Около полуночи хозяин дома и один из гостей поссорились. Во время потасовки обвиняемый ушел в комнату. Там он взял охотничье гладкоствольное ружье, а после вернулся к противнику и выстрелил ему в голову. От полученных повреждений 43-летний потерпевший тут же скончался. 

- В ходе осмотра места происшествия в доме помимо орудия преступления обнаружено и изъято еще одно нарезное огнестрельное ружье, изготовленное кустарным способом, а также несколько боевых и охотничьих патронов, которые обвиняемый незаконно приобрел и хранил у себя, - рассказали в СУ СКР по РБ. 

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях