форум
5894

Ветераны СВО из Бурятии приняли участие в форуме «Вместе победим»

Нашу республику также представляли жены погибших бойцов

Фото: egov-buryatia.ru

С 14 по 17 января в конгрессно-выставочном центре «Патриот» в Москве прошел всероссийский форум «Вместе победим». В нем приняли участие более 400 героев СВО из 89 регионов нашей страны, а также социальные координаторы и руководители региональных филиалов фонда «Защитники Отечества», представители власти и экспертного сообщества. 

Бурятию представляли ветераны СВО Баир Моисеев и Сокто Раднагуруев, жены погибших бойцов Екатерина Касаткина и Мария Семенчук. 

– Очень важный пример нашего отношения к героям дает нам президент России Владимир Путин – 1 января он встречал в госпитале с ветеранами специальной военной операции, а семейные рождественские праздники – с семьями погибших бойцов. Глава государства показал нам всем, что к участникам специальной военной операции относятся как к родным, близким людям, как членам семьи, – с такими словами обратился к участникам форума первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

В рамках форума прошли дискуссии, круглые столы, мастер-классы специалисты оказывали консультации, участники мероприятия могли пообщаться с военкорами.

Ветераны СВО из Бурятии – социальный координатор филиала фонда «Защитники Отечества» Баир Моисеев и представитель филиала фонда Сокто Раднагуруев – приняли активное участие в панельной дискуссии «Ветераны спецоперации в воспитании нового поколения». Особое внимание на ней было уделено роли ветеранов СВО в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

– Приняли участие в дискуссии «Специальная военная операция – ключевая точка формирования исторической памяти будущего». Сейчас для всех нас важно сохранить и увековечить память погибших ребят в ходе специальной военной операции. Подрастающее поколение должно знать подвиг наших современников и гордиться им, – сказала супруга погибшего Героя, руководитель клуба вдов «Сильные женщины» Екатерина Касаткина.

В завершение форума участники возложили цветы у памятника «Матерям победителей».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях