выборы президента
3487

В Бурятии проходит Единый день сбора подписей за Владимира Путина

Выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта 2024 года

Фото предоставлено пресс-службой Правительства РБ

На площадках «Единой России» сегодня, 16 января, проходит Единый день сбора подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина на новый срок президентских полномочий. Проведение Единого дня анонсировал ранее в своем телеграм-канале секретарь генерального совета «ЕР» Андрей Турчак.

К акции подключилась и Бурятия. В нашей республике сегодня оставить подписи в поддержку выдвижения Владимира Путина можно на площадках Улан-Удэнского местного отделения «Единой России», общественных приемных политической партии, а также в Штаба общественной поддержки Республики Бурятия, открытие которого прошло в Улан-Удэ накануне, 15 января.

«Бурятское региональное отделение «Единой России» поддержало выдвижение действующего президента России Владимира Владимировича Путина на новый срок полномочий и с момента исторического съезда нашей партии, 18 декабря, активно включилось в работу по сбору подписей граждан, - говорит руководитель исполнительного комитета Бурятского регионального отделения «Единой России» Владимир Ведерников. – И сегодня, 16 января, со всей страной активисты партии проводят Единый день сбора подписей в поддержку выдвижения Владимира Владимировича Путина. Сбор подписей организован в общественных приемных партии в муниципальных районах республики – а их более 20. Хочу отметить, что подписи в поддержку Владимира Путина оставляют не только члены нашей партии, не только сторонники «Единой России», но и беспартийные граждане, которые разделяют наши мысли о будущем страны».  

Руководитель исполкома «ЕР» Владимир Ведерников подчеркнул, что на отдаленные территории, где жители не смогут самостоятельно принять участие в Едином дне сбора подписей, будут выезжать волонтеры «Единой России».

«Наши волонтеры непосредственно заняты в сборе подписей на организованных площадках в многолюдных местах в поддержку выдвижения Владимира Путина на очередной президентский срок, - комментирует активист Бурятского регионального отделения «Единой России» Екатерина Галото - Наши волонтеры - самые активные, самые сознательные и берут на себя такую важную миссию, как участие в пикетах по сбору подписей».  

Накануне на сайте кандидата Владимира Путина сообщалось о сборе более 1,8 миллиона подписей в поддержку его выдвижения. Поскольку действующий президент идет на выборы в качестве самовыдвиженца, это обязывает его представить в Центральную избирательную комиссию России к 31 января порядка 300 тысяч подписей граждан.

Между тем, по сообщению председателя ЦИК России Эллы Памфиловой, в кампании по выборам президента страны участвует 11 человек, из которых трое — самовыдвиженцы (помимо Владимира Путина это блогеры Рада Русских и Анатолий Баташев) и 8 представителей политических партий, включая непарламентские.

Трое из политиков уже прошли регистрацию в качестве кандидатов в президенты России. Это представители политических партий, представленных в Государственной Думы и по закону им не нужно собирать подписи в поддержку своего выдвижения: лидер ЛПРД Леонид Слуцкий, заместитель председателя Госдумы Владислав Даванков («Новые люди») и председатель комитета Госдумы по развитию дальнего Востока Николай Харитонов (КПРФ).

Выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях