фестиваль
6364

Слабовидящий мальчик из Бурятии выступил на одной сцене с Дианой Гурцкой

Артур Дабардаев является лауреатом республиканского конкурса «Творчество без границ»

Фото: minkultrb.ru

В Москве прошел гала-концерт XIV Международного благотворительного фестиваля «Белая трость». В нем принял участие юный слабовидящий певец из Бурятии Артур Дабардаев. Воспитанник специальной коррекционной школы № 62 спел на одной сцене с Дианой Гурцкой. Вместе с юными талантами на сцену вышли и другие популярные артисты эстрады - Зара, Александр Буйнов, Сосо Павлиашвили, Ольга Кормухина, Алсу, Shaman, Александр Панайотов, Ваня Дмитриенко, Люся Чеботина, Марк Тишман и другие.

- На новогодних каникулах видеоверсию концерта показали в эфире телеканала НТВ. Артур приглашен к участию в гала-концерте как победитель окружного отборочного тура этого года, - рассказали в республиканском Минкульте. 

Артур Дабардаев является лауреатом республиканского конкурса «Творчество без границ» 2023 года в номинации «Вокальное искусство». Мальчик занимается вокалом с первого класса, его руководителем является почетный работник общего образования РФ, учитель музыки школы-интерната № 62 III-IV вида Галина Пономарева, которая более 25 лет занимается вокалом со слабовидящими и слепыми детьми.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях