выборы президента
4801
1

Активисты Бурятии продолжают сбор подписей в поддержку Владимира Путина

Республика готовится к главному событию года: президентским выборам

В Бурятии активно идет процесс сбора подписей в поддержку кандидата в президенты страны Владимира Путина. Он, напомним, идет на выборы как самовыдвиженец, поэтому закон обязывает его собрать 300 тысяч подписей до конца января.

- За небольшой срок нами собрано уже более 12 тысяч подписей, - говорит председатель регионального избирательного штаба Владимира Путина в Бурятии Татьяна Парпаева. - В данный момент в самых оживленных местах Улан-Удэ работает 6 точек, где можно выразить поддержку нашему кандидату. В сборе подписей участвуют волонтеры тех общественных организаций, которые поддержали выдвижение Владимира Путина. Кроме того, в каждом районе идет сбор подписей через местные исполкомы партии «Единая Россия». Также с 4 января запущены пикеты по сбору подписей сразу в нескольких районах Бурятии: это Иволгинский, Кабанский, Селенгинский, Баргузинский, Заиграевский и Кяхтинский.

Напомним, Владимир Путин стал первым, кто подал в Избирком России документы по выдвижению на президентские выборы. Сейчас прием документов уже завершен: срок подачи истек 1 января, тем самым заявочный этап кампании завершился.

Ранее зампредседателя ЦИК Николай Булаев сообщал, что в списке возможных кандидатов на выборах президента РФ 11 человек. Остальные до этого этапа не дошли.

Что касается основных политических партий, то они также определились с кандидатами. Так, КПРФ выдвинула Николая Харитонова, ЛДПР – Леонида Слуцкого, «Новые люди» - Владислава Даванкова. Однако штабы всех кандидатов, за исключением Владимира Путина, активности в Бурятии пока не проявляют. Что касается «Справедливой России», то руководство партии решило никого не выдвигать и поддержать кандидатуру Владимира Путина.

Напомним, голосование на выборах президента продлится три дня: 15, 16 и 17 марта.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях