глава Бурятии
1344

Власти Бурятии договорились с РЖД об увеличении объема вывоза угля

Глава РБ отметил, что соглашение гарантирует стабильный доход в бюджет республики

Фото: russianstock.ru

Президент РФ Владимир Путин 20 декабря провел в режиме видеоконференции совещание по вопросам развития Восточного полигона железных дорог. На нем обсуждался ход модернизации Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей. 

- Несмотря на загруженность Транссиба и БАМа, принято решение выделить дополнительные возможности погрузки угля для нашей республики, - сообщил сегодня, 27 декабря, у себя в телеграм-канале глава Бурятии Алексей Цыденов. 

Он также рассказал, что в Москве было подписано соглашение с ОАО «РЖД» по увеличению объема вывоза угля с Тугнуйского угольного разреза. 

- В следующем году экспортный объем вывоза угля на Восток увеличится с 8,1 млн до 8,5 млн тонн. Это рост для нас, для компании «СУЭК» - крупнейшего налогоплательщика в Бурятии, за счет которого в республике реализуются различные социальные программы, обеспечиваются выплаты зарплат с учётом всех повышений. Соглашение с ОАО «РЖД» гарантирует нам также стабильный доход нашего бюджета. Так, общий объем налогов угольного разреза в консолидированный бюджет РБ по итогам только этого года составит свыше 6 млрд рублей, - отметил руководитель региона.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях