Росгвардия
2018

В Бурятии наградили отличившихся сотрудников Росгвардии

Им вручили благодарности, грамоты и ценные подарки

Фото: пресс-служба управления Росгвардии по РБ

В управлении Росгвардии по Бурятии состоялось совещание, на котором были подведены итоги служебно-боевой деятельности за 2023 год. 

Подразделениями сил специального назначения Росгвардии совместно с правоохранительными структурами региона задержаны более 250 человек, в том числе по подозрению в совершении тяжких и особо тяжких преступлений. Бойцы ОМОН и СОБР помогли изъять из незаконного оборота порядка 800 литров контрафактного алкоголя, около 50 игровых автоматов, а также денежные средства, драгоценные металлы, биологические ресурсы и другие материальные ценности на общую сумму более двух миллионов рублей. 

Сотрудники подразделений вневедомственной охраны приняли участие в раскрытии более 500 преступлений, в том числе более 100 в общественных местах. Пресечено около 5,5 тысяч административных правонарушений. Выявлены порядка 170 лиц, находящихся в розыске. Краж из охраняемых объектов и квартир граждан не допущено. По сигналам «тревога» на охраняемых объектах и квартирах росгвардейцами пресечено более 1600 правонарушений. 

Также было проведено около шести тысяч проверок обеспечения сохранности оружия у их владельцев. За нарушение правил оборота оружия у граждан изъято более 1400 единиц огнестрельного оружия и более 8500 боеприпасов. 

Врио начальника управления Росгвардии по РБ Александр Агванов вручил отличившимся сотрудникам, военнослужащим и работникам подразделений, которые добились высоких результатов в служебно-боевой деятельности, благодарности, грамоты и ценные подарки, в том числе отличившимся в ходе СВО. 

- Выражаю благодарность личному составу за добросовестную службу, высокие показатели и уровень служебно-боевой подготовки. Территориальное Управление Росгвардии выполнило поставленные служебно-боевые задачи, и в следующем году основные усилия будут сконцентрированы на охране общественного порядка и обеспечению безопасности в Республике Бурятия, а личный состав продолжит  самоотверженно, стойко и мужественно выполнять боевые задачи в ходе специальной военной операции, - отметил полковник полиции Александр Агванов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях