нападение
3977

Улан-удэнца, находившегося в гостях, избил и порезал ножом бывший зэк

Он также заставил его перечислить деньги на счет хозяйки квартиры

Фото: russianstock.ru

В Улан-Удэ поздним вечером 20 декабря было совершено разбойное нападение на 33-летнего горожанина. 

Он выпивал в компании в одной из квартир. Вместе с ним находился ранее незнакомый ему 59-летний мужчина, который стал предъявлять ему претензии якобы из-за его причастности к ранее совершенным в отношении хозяйки жилища противоправным действиям. Гость все отрицал. Через некоторое время конфликт перерос в драку. Тогда злоумышленник схватил со стола нож. Размахивая им и нанося порезы, он стал угрожать расправой. 

В итоге агрессор вынудил горожанина в качестве «расплаты за содеянное» перечислить на счет хозяйки квартиры 30 тысяч рублей. Но на этом конфликт не завершился. Мужчина ударил гостя по голове бутылкой и потребовал перевести на счет еще столько же. 

Потерпевший и его родственница ушли домой. Последняя по факту произошедшего обратилась в полицию. Оперативники задержали фигуранта на месте происшествия, где он продолжал распивать алкоголь. 

- Похищенные деньги, за исключением потраченных на спиртное, полицейские изъяли. Отметим, ранее подозреваемый был неоднократно судим за грабежи, разбои, преступления против жизни и здоровья и отбывал наказание в местах лишения свободы. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу, - сообщили в МВД по РБ. 

Задержанному грозит до десяти лет лишения свободы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях