вода
2534

Жителям Октябрьского района Улан-Удэ дали воду после аварии на сетях «Водоканала»

Ее пустили по временному водоводу

Фото: vk.com/gorodulanude

В мэрии бурятской столицы сообщили, что горячая и холодная вода подается в штатном режиме всем потребителям Октябрьского района города.

- Аварийная ситуация у нас возникла вчера рано утром, в самые морозы, но в 23:00 вчерашнего дня мы уже начали подавать воду в контррезервуары. Огромные слова благодарности нашим ребятам, именно тем, кто всю ночь на морозе паял эти трубы. За эту ночь два сварочных аппарата вышли из строя, а вот ребята работали с утра практически до утра. Благодаря их мужеству, подчеркиваю - именно мужеству, и ответственному отношению к делу, работы вовремя были завершены, - сказал мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков во время проверки хода ремонтных работ.

Директор МУП «Водоканал» Дмитрий Скакалин отметил, что сотрудники предприятия во время врезки труб в нижней камере водовода оказались полностью в воде при минусовой уличной температуре.

- В это время подошла вода и ребят, которые производили сварку, полностью залило водой. Несмотря на тяжелые условия, они полностью выполнили свои работы, в 23:20 мы смогли подать воду. Работа была осложнена, конечно, отрицательными температурами. Бригады работали как в цехе, где есть теплые помещения, так и на улице, где были организованы палатки для спайки трубы, - сообщил он.

Сейчас вода подается по временному водоводу, аварийный трубопровод еще предстоит обследовать.

- Подготовимся к замене дефектных участков, полностью восстановим штатную работоспособность по действующим ниткам и будем предлагать проектные решения, как можно полностью уйти от подобного рода проблем, - подчеркнул Дмитрий Скакалин.

Напомним, авария на трубопроводе диаметром 1000 мм произошла накануне утром. Жители Октябрьского района остались не только без холодной воды, но и без горячей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях