задержание
2216

На севере Бурятии задержали мужчину, который угрожал девочке ножом

Он может быть причастен к другим подобным нападениям на детей

Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии

В Северобайкальске правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в покушении на убийство ребенка. 

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Бурятии, подозреваемый является жителем поселка Нижнеангарск. Он арендовал квартиру в Северобайкальске, где в течение нескольких дней выпивал. Днем 17 декабря, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во дворе дома он подозвал к себе девочку. Во время разговора с ней мужчина выхватил нож и приставил его к лицу ребенка. При этом он потребовал, чтобы девочка молчала. Потерпевшая стала кричать и через какое-то время смогла вырваться от незнакомца. 

Подозреваемого задержали и поместили в изолятор. 

- В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, после чего разрешен вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу, - прокомментировали с следкоме. 

В ведомстве обратили внимание на комментарии в соцсетях, где пользователи сообщали, что мужчина может быть причастен к другим аналогичным нападениям на детей в Северобайкальске. В этой связи правоохранители попросили всех, кому известны любые сведения о других фактах противоправного поведения мужчины, сообщить об этом в полицию или в СКР по телефонам: 02 (102), 8 (30130) 2-22-24 (Северобайкальский межрайонный следственный отдел).

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях