Мэрия УланУдэ
3182

Работу структурных подразделений администрации Улан-Удэ усилят

Такое решение принял мэр бурятской столицы Игорь Шутенков

Фото: vk.com/gorodulanude

В связи с аномально холодной погодой, со среднесуточными температурами ниже климатической нормы на 7 и более градусов, для принятия своевременных мер структурными подразделениями   города мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков внес изменения в распоряжение Администрации г. Улан-Удэ о введении режима функционирования «Повышенная готовность». 

Руководителям ресурсоснабжающих организаций, МБУ «Комбинат по благоустройству г.Улан-Удэ», МБУ «Горсвет», МУП «Городские маршруты», МУП «Управление трамвая», МКУ «Центр управления Интеллектуальной транспортной системой г. Улан-Удэ», МУП «Водоканал» поручено усилить состав дежурных смен и контроль за обстановкой на социально значимых объектах, автомобильных дорогах, объектах жизнеобеспечения населения. И организовать подготовку к работе имеющихся дизельных электростанций и других резервных источников, специализированных машин для ликвидации аварийных ситуаций. 

Также вводится дежурство руководителей и должностных лиц. Ответственные структурные подразделения должны организовать непрерывный сбор, обработку и передачу органам управления и силам единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, данных о прогнозируемых ЧС в ЕДДС г. Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях