ЖКХ
1176

В Улан-Удэ ресурсоснабжающая организация не торопится выполнять предписание жилинспекции

За это «ЦЖКУ» привлекут к административной ответственности

Фото: vk.com/gorodulanude

Улан-удэнцы, проживающие на станции Дивизионная, пожаловались на холод в своих квартирах. Сотрудники управления муниципальной жилищной инспекции выехали на место.

– Проведены проверки по обращениям горожан в ЕДДС по ненормативной температуре воздуха в жилых помещениях на станции Дивизионная. Выявлены нарушения. Температура воздуха составила +19 градусов в не угловых комнатах и +20 градусов в угловых, что не соответствует установленным нормативам, – рассказала начальник управления Анна Анучина.

Материалы проверок направят в Госстройжилнадзор для привлечения ресурсоснабжающей организации «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны РФ к административной ответственности по ст.7.23 КоАП РФ.

Также специалисты проверили как исполняется предписание по низкой температуре горячего водоснабжения в точке водоразбора на станции. Ранее температура там составляла 47 градусов, вместо положенных 60-ти. Оказалось, что предписание до сих пор не исполнено. Материалы проверки также направят в Госстройжилнадзор, чтобы привлечь «ЦЖКУ» к административной ответственности, но уже по ст.19.5 КоАП РФ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях