опера
3105

В Улан-Удэ пройдёт концерт с участием ведущих солистов Мариинского театра

Мероприятие приурочено к празднованию 100-летия Бурятии

Фото: www.mariinsky.ru. Афиша: minkultrb.ru

В Улан-Удэ культурная программа Санкт-Петербурга, подготовленная комитетом по культуре Санкт-Петербурга при поддержке министерства культуры Бурятии. Мероприятие приурочено к празднованию 100-летия образования Республики Бурятия.

30 ноября в концертном зале Бурятского государственного академического театра оперы и балета имени Цыдынжапова состоится оперный концерт с участием ведущих солистов Мариинского театра.

- Санкт-Петербург – город рождения особой музыкальной эстетики, которая подарила нам самобытную национальную композиторскую школу. С благодарностью и честью молодые исполнители классической музыки представляют в Республике Бурятия музыкальные произведения композиторов, чьи имена неразрывно связаны с культурной историей России, - сообщается на сайте Минкульта РБ. 

Концертная программа составлена из музыкальных произведений Римского-Корсакова, Мусоргского, Чайковского, Рахманинова и других известных композиторов.

Концерт пройдет с фортепианным сопровождением в исполнении талантливого пианиста — Александра Кашпурина, лауреата международных музыкальных конкурсов и фестивалей, являющийся лауреатом российских и международных конкурсов и фестивалей.

Исполнители: Юлия Сулейманова и Владислав Куприянов — лауреаты международных конкурсов вокалистов, ведущие солисты труппы Мариинского театра.

30 ноября 2023 в зале национальной библиотеки для сотрудников музеев Бурятии пройдет лекция специалистов музейно-образовательной деятельности Санкт-Петербурга от специалистов государственного Эрмитажа и государственного музея истории Санкт-Петербурга

На тему «Информационные технологии в музейной педагогике» выступит Артем Бильчук, научный сотрудник экспозиционно-выставочного отдела, государственного музея истории Санкт-Петербурга.

На тему «Мир музея для детей. Опыт Эрмитажа» выступит Марина Чекмарева, кандидат искусствоведения, специалист по западноевропейскому искусству и современному искусству.

Знак информационной продукции: 6+

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях