благоустройство
1506

В Баунтовском районе Бурятии завершены работы по благоустройству детской площадки

В поселке Маловском установили современный спортивный комплекс, карусель и качели

Фото: пресс-служба инфраструктурного блока правительства Бурятии

Завершены работы по благоустройству общественной территории в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» на территории Баунтовского эвенкийского района. 

«Формирование комфортной городской среды» — это федеральный проект, главная цель которого — создание удобной, качественной и комфортной городской среды для жизни граждан. 

На сегодняшний день в п. Маловском сельского поселения «Багдаринское» завершены работы по благоустройству детской площадки. Здесь установили современный спортивный комплекс, карусель, качели. Стоимость работ составила 300 тысяч рублей. 

«Благодаря данному проекту в Баунтовском эвенкийском районе с 2017 года благоустроено 5 общественных и 7 дворовых территорий. Всего на реализацию мероприятий по благоустройству по проекту «Формирование комфортной городской среды» выделено в 2023 году 1,4 млн рублей», — рассказывает Ирина Ахандаева, руководитель Центра компетенций по вопросам городской среды. 

«Мы очень рады, что наши поселения благоустраиваются за счет федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». И уверены, что в будущем наши сёла будут в обновленном виде радовать и жителей, и всех приезжающих гостей. У нас с вами появилась возможность сделать наш поселок более комфортным, уютным, красивым», — говорит жительница Лидия Пантина. 

Напомним, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», разработанного по поручению президента России Владимира Путина.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях