Алексей Цыденов
4927

В Бурятии подведены итоги реалити-шоу для школьников «Герои Первых»

Победителей и финалистов поздравил Алексей Цыденов

Фото: egov-buryatia.ru

В Бурятии завершился проект для школьников и студентов сузов «Герои Первых», который состоял из различных конкурсных испытаний по 18 этапам. Глава Бурятии Алексей Цыденов поздравил победителей и финалистов данного проекта.

Организатором реалити-шоу является Министерство образования и науки Республики Бурятия и Региональное отделение общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Республики Бурятия в партнерстве с телекомпанией «Ариг Ус».

Проект поддержан Главой Республики Бурятия и Правительством Республики Бурятия. В реалити-шоу приняли участие 150 юнармейцев, которые привлекли к своим мероприятиям более 4 тысяч человек. В финал, состоявшийся с 5 по 14 сентября на базе центра «Авангард», прошли 30 юнармейцев из 17 районов республики и г. Улан-Удэ.

В финале 30 ребят соревновались в 18 этапах по разным направлениям: физическая подготовка, знание истории родного края, соревнование на картинге, квадрациклах, роботах, знание медицины, стрельба из лука и автомата Калашникова, национальная борьба, сплав на равтах, знание правил дорожного движения, противопожарных навыков, школа выживания, ориентирование, а также встреча с интересными людьми, участниками СВО, Мастерами спорта и руководителями органов исполнительной власти.

Все финалисты испытали огромное количество эмоций и впечатлений.

- Я научилась многому благодаря этому конкурсу, начиная с физической подготовки, заканчивая знакомством с новыми друзьями. Я стала сильнее благодаря этому конкурсу, благодаря каждому этапу. Это настолько масштабный проект - это не передать словами, все организовано было до мелочей. Лучшее, что произошло со мной за этот год! Конкретно для меня было полезно все, я попробовала и осилила там все, что хотела: картинг, автоматы, квадроциклы и многое другое. Это колоссальный опыт, спасибо большое за такой конкурс, очень надеюсь, что проект будет реализовываться каждый год и каждый активист сможет проявить себя, как это сделала я, - участница проекта Валерия Ефимова из Баунтовского района:

Эфиры телевизионной игры транслировались на канале «Ариг Ус», всего вышло 7 серий с охватом 787 тыс. просмотров.

В группе «Вконтакте» «Движение Первых» в РБ после проведения каждого этапа в конце дня публиковались видеоролики об итогах дня. В номинации «Виртуальная битва» шло голосование в группе «Вконтакте» и Телеграмм. 59 700 человек поддерживали участников со своих районов.  

- Я решила принять участие в шоу «Герои Первых», потому что посчитала это довольно интересным: попробовать себя в новом и приобрести полезный опыт. Больше всего мне запомнились этапы - полоса препятствий пожарных, заезды на картингах и рафтах. На картингах и рафтах я каталась впервые, и это было очень захватывающе интересно. Хочется отметить, что на шоу мы приобрели массу полезного опыта, например, школа выживания, где мы научились разжигать огонь, добывать пищу и многое другое, - делится впечатлениями Анастасия Колмакова из Курумканского района.

Итоги конкурса:

Среди девушек:

- 1 место Софья Барахтина из МАОУ «Лицей №6», г. Северобайкальск;

- 2 место Анастасия Трофанчук ГБОУ «Республиканская Мариинская школа интернат», г. Улан-Удэ;

- 3 место Анита Юн из МАОУ «СОШ №8», г.Улан-Удэ.

Среди юношей:

- 1 место Тумэн Цыденов из МАОУ «СОШ №8», г.Улан-Удэ;

- 2 место Акшин Алимурадов из МАОУ «Гимназия №5 имени Л.В. Усыниной», г. Северобайкальск;

- 3 место Андрей Сванюта ГБПОУ «Джидинский многопрофильный техникум», с .Петропавловка.

- Больше всего мне понравилась соревновательная часть шоу, конкуренция и борьба за призовые места на каждом этапе. Также мне очень понравилась наша «бытовая» жизнь в казармах, дружеское отношение между всеми участниками реалити. За это хочется сказать огромное спасибо вожатым, организаторам, съемочной группе и ведущим. Однозначно, шоу «Герои первых» научило меня быть сосредоточенной на цели, прокачало мои физические навыки, выдержку и решительность, - поделилась своими эмоциями победительница проекта Софья Барахтина.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях