благоустройство
2014

В Мухоршибири благоустраивают придомовые территории

Работы проводятся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда»

Фото: пресс-служба инфраструктурного блока правительства Бурятии

Благоустройство двух придомовых территорий в селе Мухоршибирь по улице Доржиева ведется в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» по поручению президента России Владимира Путина. 

В июне 2023 года рабочие подрядной организации на территории дома № 27 установили фонари, скамейки и урны. Мухоршибирское ДРСУ произвело работы по возведению бордюров и асфальтированию двух дорожек к подъездам дома. Также будет произведена отсыпка дворовой территории. А вот на придомовой территории дома № 29 установлены урны и скамейки. 

«Как замечательно, что наш район принимает участие в такой хорошей программе. Благоустройство придомовых территорий — это забота о жильцах, у нас теперь есть место для вечерних посиделок летом, детишки к порядку приучаются, мусор не бросают, а самое главное — как удобно теперь будет ходить по ровным асфальтированным дорожкам», — рассказали жильцы дома № 27. 

«Благодаря участию в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» воплощаются в жизнь планы и решаются задачи по комфортному развитию сел», — подчеркнули в Центре компетенций по вопросам городской среды. 

Напомним, что в прошлом году в Мухоршибири в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» были обустроены дворовые территории домов № 1, 2, 4, 8 и 9 по ул. 30 лет Победы, где установлены 13 красивых и удобных лавочек, а также урны.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях