благоустройство
1921

В селе Хонхолой благоустроили территорию парка

Теперь там появилось место для семейных прогулок

Фото: пресс-служба инфраструктурного блока правительства Бурятии

На территории села Хонхолой Мухоршибирского района Бурятии завершились работы по благоустройству территории парка. Работы велись в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» благодаря поддержке президента России Владимира Путина. 

Обветшалое ограждение местного парка отдыха заменено на металлическое. Облагородили и саму территорию парка. Теперь у хонхолойцев есть место для проведения мероприятий на свежем воздухе: ранее установленная сценическая площадка облагорожена красивым навесом, а удобные места отдыха способствуют комфортному времяпрепровождению. 

«Реализуя все запланированные работы по благоустройству парка, мы получили отличное место отдыха, семейных прогулок и встреч с друзьями, возможность для организации активного отдыха взрослого населения, игровых занятий для детей, а также проведения культурно-массовых мероприятий на открытом воздухе, что на сегодня очень актуально», — делится впечатлениями руководитель Центра компетенций по вопросам городской среды Ирина Ахандаева. 

Напомним, благодаря участию СП «Хонхолойское» в программе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» на территории поселения теперь имеются оборудованная детская площадка и каток для зимних развлечений.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях