ограбление
3088

В Улан-Удэ орудовала парочка в стиле «Бонни и Клайд»

38-летний мужчина и его знакомая грабили старушек

Фото: russianstock.ru

В Улан-Удэ ограбили 87-летнюю пенсионерку. Женщина рассказала полицейским, что неизвестные напали на нее в подъезде многоквартирного дома и похитили около шести тысяч рублей. 

Она заметила подозреваемых в расчётном центе, где оплачивала коммунальные услуги, также в этот вечер она заходила в аптеку и продуктовый магазин. 

Оперативники установили личность предполагаемых злоумышленников. 38-летнего горожанина и его 25-летнюю знакомую задержали в одной из гостиниц. 

Парочка рассказала, что приметала пожилую женщину в расчетно-кассовом центре. Злоумышленник подошёл к ней вплотную и заглянул в кошелек, затем они проследовали за пенсионеркой в продуктовый магазин, а после – в сторону дома. В подъезде подозреваемый повалил потерпевшую на пол и похитил деньги из кошелька, который находился в сумке. 

Полицейские также установили причастность 38-летнего злоумышленника к еще двум имущественным преступлениям. Так, 10 ноября мужчина похитил денежные средства из кармана куртки у горожанина, а 18-го числа он переводил пожилую женщину через дорогу и вытащил у нее из кармана банковскую карту. Чужими средствами они рассчитывались за продукты. 

- В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Граждане не работают. 25-летняя женщина имеет погашенную судимость, мужчина освободился из мест лишения свободы 3 ноября, где три года отбывал наказание за имущественные преступления. Сейчас на них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), - сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях