ЖКХ
1662

Улан-Удэ получил паспорт готовности к отопительному сезону 2023-2024 гг.

Соответствующий документ выдал Ростехнадзор

Фото: управление по информационной политике администрации Улан-Удэ

Власти столицы Бурятии получили паспорт готовности к отопительному сезону 2023-2024 гг. Это означает, что проведена своевременная и качественная подготовка коммунальной инфраструктуры города к работе в этом отопительном периоде. Документ муниципалитету выдал Ростехнадзор, сообщили в Комитете городского хозяйства.

Работа по подготовке к отопительному периоду проделана большая. Проведены необходимые испытания источников теплоснабжения, тепловых сетей, центральных тепловых пунктов и дополнительного оборудования. Подготовлены внутридомовые системы отопления и системы теплопотребления социальных объектов. 

Многое сделано ресурсоснабжающими организациями по ремонту инженерной инфраструктуры. МУП «Водоканал» заменил более 5229 погонных метров сетей водоснабжения и водоотведения, менял арматуру, ремонтировал колодцы. ПАО «Россети-Сибирь» отремонтировали 120 объектов энергоснабжения - подстанции, высоковольтные линии, опоры. ПАО «ТГК-14» капитально отремонтировал 26 участков тепловых сетей, общей протяженностью 4442 метра. Ремонтировали оборудование на котельных «Юго-Западная», в мкрн Аэропорт, Загорск, Заречный, школы № 13, а также на Улан-Удэнской ТЭЦ-2. Был реализован масштабный проект по реконструкции тепломагистрали № 3. 

Все это позволит повысить надежность и качество теплоснабжения в городе, а также улучшить экологическую обстановку, отметили в Комитете.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях