собаки
3052

В пригороде Улан-Удэ хозяйская собака покусала двух женщин

Владельцу животных грозит штраф

Фото: freepik.com

Вчера, 16 ноября в службу «112» поступило сообщение о том, что большая светлая собака искусала руку женщине в микрорайоне Исток. Затем эта собака напала ещё на одну женщину, сообщили в комитете городского хозяйства.

Сотрудники управления административного контроля КГХ выехали на место происшествия и установили адрес дома, откуда выбежала собака.

– Получены объяснения от потерпевшей и свидетеля. Установлен собственник дома. Сейчас в отношении хозяина собаки ведется сбор материалов для привлечения его к административной ответственности за самовыгул животного и допущение нападения на людей. Уважаемые горожане! Просим вас соблюдать правила содержания домашних животных, – призвала жителей начальник управления административного контроля КГХ Светлана Григорьева.

Напомним, штрафы для владельцев собак за самовыгул животных, отсутствие регистрации и допущение нападения на людей составляют от трех до пяти тысяч рублей. Кстати, накануне депутаты Народного Хурала увеличили штрафы за жестокое обращение с животными.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях