дрова
10476

Жители Улан-Удэ могут купить дрова по 3000 рублей за кубометр

Названы площадки, на которых можно приобрести твёрдое топливо

Фото: ulan-ude-info.ru

Республиканское агентство лесного хозяйства провело встречу с предпринимателями, осуществляющими заготовку древесины, где обсудили вопрос поставки дров в Улан-Удэ.

По итогам встречи достигнута договоренность, что два предпринимателя – ООО «Светобор» и ИП Цырендоржиев Б.Б. - будут поставлять дрова в столицу республики по цене 3000 рублей за кубометр. Предприниматели занимаются заготовкой древесины в Хоринском районе.

Напомним, что в октябре в Народном Хурале Бурятии по инициативе комитета по экономической политике, природопользованию и экологии состоялось рабочее совещание с участием правительства республики, агентства лесного хозяйства, администрации Улан-Удэ и Республиканской службы по тарифам.

Депутаты подняли проблему ценообразования твердого топлива. Приказом РСТ установлены предельные (максимальные) цены на твердое топливо, реализуемое гражданам, с учетом затрат на их доставку до населенных пунктов.

К началу отопительного сезона в сентябре-октябре стоимость кубометра дров доходит до 4000-4500 рублей ввиду возросшего спроса, тогда как в низкий сезон цена опускается до 2500-3000 рублей. Одной из рекомендаций РАЛХу было предложение проработать с предпринимателями вопрос поставки дров в Улан-Удэ, сообщает Народный Хурал республики.

С полным перечнем топливоснабжающих организаций, у которых можно приобрести дрова, можно ознакомиться здесь.

Напомним, что в Улан-Удэ определены места продажи дров. Их можно купить на специальных площадках, которые расположены во всех районах города.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях