нападение
3479

В Улан-Удэ мужчина напал с ножом на работницу комиссионного магазина

Он похитил мобильные телефоны, часы, аккумулятор и фотоаппарат

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

В Улан-Удэ завели уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) на 33-летнего мужчину. Ему грозит до 10 лет колонии. 

Задержанного подозревают в разбойном нападении на комиссионный магазин на улице Терешковой. В МВД по республике сообщили, что ранее он был судим за кражу и угон автомобиля, нигде не работает. 

- Злоумышленник в вечернее время проник в комиссионный магазин. Угрожая применением ножа, он связал сотрудницу торговой точки и похитил несколько мобильных телефонов с витрины, электронные и механические часы, внешний аккумулятор, цифровой фотоаппарат. С прилавка подозреваемый забрал смартфон менеджера магазина. Общий ущерб составил более 93 тысяч рублей, - прокомментировали в пресс-службе полицейского ведомства. 

Во время допроса он признался, что преступный умысел у него возник в ходе распития спиртного. Он попросил собутыльника подождать его на остановке. После совершенного преступления они вместе уехали в сторону «Элеватора» на маршрутке. Один из мобильных телефонов задержанный оставил себе, другой подарил знакомому, два гаджета сдал в скупку, а остальное продал случайным прохожим. Электронные часы он подарил тому самому собутыльнику, с которым уезжал с места происшествия. 

Часть похищенного имущества у него изъята. Подозреваемый заключен под стражу.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях