семья
1989

Открылась экспозиция «Семья. Работа. Долголетие» на выставке «Россия»

Там представлены направления работы по нацпроекту «Демография»

Фото: Минсоцзащиты РБ

На экспозиции «Семья. Работа. Долголетие» представлены те направления работы, которые объединены реализуемым по поручению Президента национальным проектом «Демография»: поддержка семей с детьми, содействие занятости, развитие проектов «Активного долголетия».

«Социальная сфера сопровождает человека с самого рождения на всех жизненных этапах. Пройдя по цифровому медиатоннелю, вы увидите, как за 20 лет шаг за шагом выросла целостная система мер поддержки семей с детьми. Неслучайно наша экспозиция называется «Семья. Работа. Долголетие». Мы открываем по-настоящему интерактивное пространство для всей семьи», – рассказала первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина.

На открытии экспозиции выступили артисты детской студии «Соловейчик» из Курской области. Направление «Активное долголетие» было представлено московским ансамблем народного танца «Ясея».

В ходе выставки поделятся своими мастерством и опытом и представители из Республики Бурятия. Активистки из числа пожилых людей из Баргузинского, Закаменского и Тарбагатайского районов выступят на ВДНХ 15 ноября в День Республики Бурятия в павильоне С.

Следите за расписанием мероприятий на стенде Минтруда России и на странице Минтруда России на сайте «Россия».

Выставка открыта с 10 часов утра до 9 вечера по вторникам-четвергам и с 10 часов утра до 10 вечера с пятницы по воскресенье.

Экспозиция продлится с 4 ноября до 12 апреля.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях