долги
1639

Житель Бурятии выплатил алименты сыну под угрозой лишения машины

356 тысяч рублей мужчина нашёл в тот же день, когда узнал о риске потерять автомобиль

Фото: Евгений Коноплёв

Житель Баунтовского района выплатил задолженность по алиментам после вмешательства судебных приставов. По решению суда мужчина должен был ежемесячно перечислять деньги на содержание своего сына. Так как официально 41-летний отец нигде не работал, алименты выплачивал время от времени. Долг копился и к концу октября достиг 356 тысяч рублей.

«После возбуждении исполнительного производства у судебного пристава есть четкий алгоритм действий по взысканию задолженности, который закреплен в Федеральном законе №229 «Об исполнительном производстве. Но между тем случается, что должник начинает выплачивать долг по алиментам после профилактической беседы с судебным приставом», - отмечает главный судебный пристав Республики Бурятия Пётр Ертанов. 

На приёме у судебного пристава-исполнителя должнику объяснили, какие принудительные меры будут к нему применены, если он продолжит уклоняться от уплаты задолженности. В частности, мужчине сообщили, что будет арестован его автомобиль, а деньги с его продажи пойдут в счет уплаты долга. В этот же день должник смог найти всю сумму и рассчитаться с собственным ребенком за все то время, когда забывал об отцовском долге.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях