предприниматели
2019
1

Как соцконтракт помогает жителям Бурятии увеличить доходы?

Об этом рассказала молодая предприниматель из Кабанска

Фото: Минсоцзащиты РБ

С начала года в Кабанском районе участниками программы по преодолению трудной жизненной ситуации нацпроекта «Демография», реализуемого по поручению Президента России, стали 114 человек. Предпринимательскую деятельность выбрали более 40 сельчан, получив на осуществление своих бизнес-проектов свыше 14,3 млн рублей.

Жительница с. Кудара, мама двоих сыновей Людмила Николаева смогла открыть свою студию арт-картин.

- Честно признаюсь, с детства любила рисовать, и находясь в декретном отпуске, наконец, решила серьезно заняться любимым творчеством. Для начала занималась самообучением, далее закрепила свои навыки, пройдя специальное обучение, получив соответствующий сертификат, - делится своей историей Людмила Юрьевна. – Сначала я фотографирую, далее оформляю снимок, ретуширую, улучшаю качество фотографий и делаю людей красивее на красочном фоне, а также из баннерной ткани делаю рекламные изделия, плакаты.

На холсте у Людмилы рождаются красивые картины, фотографии, портреты, которые добавляют уют и благородство в интерьер помещения, а главное, вносят приятную нотку восторга красотой необычного искусства у покупателей производимой продукции.

- О своих работах я рассказываю в социальных сетях. Они пользуются большим спросом не только у односельчан, а также у школ, детских садов, магазинов, есть заказчики из других районов и даже г. Улан-Удэ. Что меня, конечно же, радует! Планирую и дальше развивать свой бизнес, которые уже начал приносить ощутимый доход, - утверждает начинающий предприниматель.

По данным Минсоцзащиты Бурятии, с начала года участниками социального контракта стали 1718 жителей республики, которым оказана помощь в размере 356,6 млн рублей. Самозанятыми стали 719 человек, которые на развитие своего дела получили 250,2 млн рублей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях