форум
1127

На выставке-форуме «Россия» показали достижения соцсферы

Экспозиция «Семья. Работа. Долголетие» собрала более 600 мастер-классов

Фото: Минсоцзащиты РБ

4 ноября, в День народного единства, на международной выставке-форуме «Россия» открылась экспозиция «Семья. Работа. Долголетие». В выставочном пространстве Минтруда России представлены первая интерактивная карта «Активного долголетия», кадровый центр «Работа России», цифровой медиатоннель, иллюстрирующий эволюцию мер социальной поддержки семей с детьми. В период выставки для гостей павильона пройдет более 600 мастер-классов, лекций, встреч, кинопоказов и детских мероприятий.

 - Социальная сфера, нацпроект «Демография» – это не только материальная поддержка семей с детьми. На стенде представлена интерактивная карта «Активного долголетия» с более чем 8 тысячами возможностей – кружками, клубами, программами для пожилых людей по всей стране, – рассказал министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

В этом же павильоне «С» в рамках «Дней регионов» 15 ноября состоится День Республики Бурятия. Среди других представителей республики, делиться своими мастерством и опытом будут «серебряные» волонтеры из Баргузинского, Закаменского и Тарбагатайского районов.

Так, слушательница Университета третьего возраста при Баргузинском отделе Минсоцзащиты Бурятии Надежда Феликсовна Бадмаева проведёт мастер-класс по знакомству с бурятским национальным костюмом. Она расскажет о значении атрибутов и символов, национальных обрядах, сыграет на морин хууре, будет обучать всех желающих национальной игре "Шагай наадан".

Жительница Закаменского района Тогтохо Прокопьевна Бадмаева проведет мастер-класс по сухому валянию из шерсти.

Еще одна участница выставки - Мария Тимофеевна Петрова из Тарбагатайского района познакомит со своей программой «Оздоровительная гимнастика 60+».

Кроме того, для тех, кто готов к переезду в другой регион для трудоустройства, в ходе выставки проходят презентации работодателей о возможностях старта карьеры на Камчатке, в Амурской области, в республике Саха – Якутии и других регионах России. Для того, чтобы посетители выставки могли получить развернутые консультации, встречают гостей действующие работники клиентских служб Социального фонда, региональных центров занятости и будущие социальные работники – студенты РГСУ.

Выставка открыта с 10:00 до 21:00 по вторникам-четвергам и с 10:00 до 22:00 с пятницы по воскресенье. Экспозиция продлится с 4 ноября 2023 года до 12 апреля 2024 года.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях