Новая проза
2626

В столице Бурятии наградят лауреатов литературного конкурса «Новая проза»

Церемония пройдет 10 ноября в Национальной библиотеке РБ

Фото: infpol.ru

10 ноября в Национальной библиотеке Республики Бурятия состоится церемония награждения лауреатов V литературного конкурса «Новая проза» и презентация нового выпуска альманаха «Новая проза». 

Конкурс проводится с 2015 года и является одним из популярных среди профессиональных и начинающих прозаиков Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края. По завершении выпускается альманах «Новая проза» с лучшими рассказами литературного состязания, который всегда ждут постоянные читатели. 

На церемонии будут участники «Новой прозы» разных лет: прошедший конкурс является юбилейным. Несмотря на все трудности времени, он продолжает существовать. В этом году организаторами V конкурса выступили Национальная библиотека РБ и бурятское издательство «Номад». Директор конкурса — издатель Октябрина Дамдинжапова. 

В числе гостей на церемонии будет постоянный член жюри конкурса, руководитель Иркутского регионального союза российских писателей, поэт, прозаик, литературный критик Светлана Михеева. На следующий день, 11 ноября, состоится творческая встреча со Светланой Анатольевной, на которой она расскажет участникам конкурса о своем творчестве, проведет мастер-класс для начинающих прозаиков. 

Знак информационной продукции 12+

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях