взятка
1725

Улан-удэнец хотел купить права и стал участником преступной группы

Теперь его обвиняют не только в покушении на дачу взятки, но и в обороте поддельных документов

Фото: архив infpol.ru

В Советском районе перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в обороте поддельных документов и покушении на дачу взятки должностному лицу, сообщает СУ СКР по Бурятии.

Мужчина собирался приобрести автомобиль, для управления которым ему требовалось водительское удостоверение. Однако проходить процедуру получения прав, как положено, он не захотел.

- Узнав, что удостоверение можно приобрести нелегально за взятку, в феврале 2023 года он перечислил на один банковский счет 55 тысяч рублей, полагая, что таким образом передает взятку сотрудникам Госавтоинспекции. В действительности, денежные средства были отправлены одному из членов преступной группы в другом регионе, занимавшейся изготовлением поддельных водительских удостоверений. После последнего платежа молодой человек по почте получил желаемый документ, но воспользоваться им не успел, так как члены преступной группы, которым он отправил деньги, были изобличены, после чего правоохранительные органы по всей стране стали привлекать к ответственности лиц, приобретших поддельные водительские удостоверения, - сообщают в СУ СК России по Бурятии.

Собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях