взятка
3406

В Улан-Удэ злостный нарушитель пытался дать взятку сотрудникам ГИБДД

Сначала он хотел угостить их обедом в кафе, а потом предложил 50 тысяч рублей

Скриншот с сайта 03.мвд.рф

Житель Тарбагатайского Бурятии четвертый раз попался пьяным за рулем. В этот раз он попытался дать взятку инспектору - сначала предлагал обед в кафе, а потом 50 тысяч рублей.

Днем 19 октября к сотрудникам ГИБДД, находившимся на улице Бабушкина в Улан-Удэ, обратилась женщина - водитель иномарки. Она сообщила, что за рулем автомобиля «Тойота Вокси» находится мужчина в нетрезвом состоянии.

Полицейские машину остановили. При проверке документов сотрудник Госавтоинспекции почувствовал исходивший от водителя запах алкоголя. За рулем находился 34-летний мужчина, у которого не было водительских прав. Ранее он трижды привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение. Нарушитель признался, что пил спиртное и попытался «договориться» со стражами порядка, надеясь избежать уголовного преследования. Автоинспекторы предупредили его о том, что дача взятки уголовно наказуема. Но тот не успокаивался: спустя время предложил полицейским угостить их за свой счет в ближайшем кафе взамен непринятия мер по документированию правонарушения, но получил отказ. Затем посулил 50 тысяч рублей.

- От освидетельствования на месте гражданин отказался и был доставлен в республиканский наркодиспансер. Результат анализа показал наличие 1,33 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе, - отмечает пресс-служба МВД по РБ. 

Материалы для привлечения нарушителя к уголовной ответственности переданы в орган дознания ОП №2 УМВД России по Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях