автомобили
3566

В Бурятии мужчину дважды осудили за нетрезвое вождение

У него конфисковали автомобиль и отправили на исправительные работы

Фото: russianstock.ru

Баунтовский районный суд вынесен приговор в отношении 32-летнего мужчины, который дважды садился за руль в нетрезвом виде.

Как оказалось, годом ранее он уже был осужден за пьяную езду. Наказанием стали 180 часов обязательных работ с лишением права управлять автомобилем на 2,5 года, сообщает пресс-служба райсуда.

На обязательных работах он был в августе, но никаких выводов для себя так и не сделал, поскольку снова сел за руль пьяным.

Подсудимый вину признал полностью. В качестве смягчающих обстоятельств суд учел полное признание вины, раскаяние в содеянном, болезненное состояние его здоровья.

- Приговором Баунтовского районного суда назначено наказание в виде исправительных работ сроком 1 год с удержанием 5 процентов заработка в доход государства с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2,5 года, - сообщает пресс-служба ведомства. 

Автомобиль мужчины конфисковали в доход государства. Кроме того, с подсудимого взысканы около 24 тысяч рублей в счет оплаты труда адвоката. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях