нерпы
4371

Кинематографисты во время съемок фильма о Байкале спасли нерпёнка

Его назвали Лёнька, в честь главного героя фильма «Дух Байкала»

Фото: 1baikal.ru

Во время съемок фильма «Дух Байкала» (12+) съемочная группа спасла нерпёнка, выкормила молоком, связалась с учеными и передела на реабилитацию в нерпинарий. Новостью поделилась сопродюсер фильма Дина Подпругина-Замалиева в интервью для лайфстайл-проекта «Первый Байкальский».

Как оказалось, нерпёнок появился на съемочной площадке случайно. Участницы кинокоманды спасли белька от стаи ворон, когда тому было всего 1-2 дня от роду. На открытом льду ему грозила смерть. 

    - Наши девушки из костюмерного и гримерного цеха отправились на экскурсию в выходной день. По пути на Ольхон во время остановки гид увидел, что над одним местом вьются вороны, и предположил, что там может быть нерпа. Подойдя поближе, они действительно увидели белька. Возможно, он выполз из своего укрытия и потерялся. Девчонки его буквально спасли от воронья и привезли в наш лагерь, - поделилась Дина Подпругина-Замалиева.

    Назвали нового члена команды в честь главного героя - Лёней. Сейчас он уже вырос и показывает трюки гостям нерпинария.

    Актер Олег Бабуев в интервью признался, что считает его подарком от самого Байкала. 

    У нерпёнка есть собственная страничка на сайте Фонда «Озеро Байкал». Там можно прочитать историю спасения и узнать, что делать, если вы встретили нерпу на суше или на льду. 

    В качестве саундтрека для картины выбрали песню Дианы Анкудиновой. Как рассказала сопродюсер фильма, Диану она считает певицей с невероятным диапазоном звучания и нелегкой судьбой.

    - Ей пришлось расстаться с родной матерью, но удалось обрести ее в приемной семье. История Дианы очень трогательна. При этом она заставляет поверить в чудо, в любовь. А ведь именно эта мысль проходит красной нитью через весь фильм «Дух Байкала», - делится в интервью Дина Подпругина-Замалиева. 

    Напомним, премьера фильма «Дух Байкала» состоялась сегодня, 19 октября, по всей России. В основе сюжета - рассказ об истории мальчика и мужчины, которые потеряли любимых женщин. Им предстоит преодолеть гнев, злость и обиды на жизнь и заново обрести семью.

    Автор:

    Подписывайтесь

    Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях