промышленность
5495

Заместитель генпрокурора РФ увидел, как в Улан-Удэ выпускают технологичную продукцию для нужд ОПК

Дмитрий Демешин побывал на предприятии «Аэроком»

Фото: пресс-служба управления генеральной прокуратуры РФ по ДФО

Заместитель генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин побывал на предприятии «Аэроком» в Улан-Удэ, которое занимается производством композитных материалов и резинотехнических изделий для вертолетов и самолетов. 

- Предприятие включено в сводный реестр предприятий ОПК и входит в кооперацию головного исполнителя государственного оборонного заказа АО «Улан-Удэнский авиационный завод». На его базе создан частный промышленный технопарк по выпуску технологичной продукции из полимерно-композитных материалов, - сообщили в управлении генеральной прокуратуры по ДФО. 

Дмитрий Демешин обсудил с руководством проблемы при реализации гособоронзаказа, взаимодействия с поставщиками, а также механизмы реализации мер господдержки. 

Он осмотрел производство, отметив его высокую технологичную мощность, и поручил прокурору Бурятии Михаилу Филичеву оказывать всевозможную поддержку в вопросах своевременности и полноты выполнения гособоронзаказа. 

Напомним, что Дмитрий Демешин вместе с главой Бурятии также побывали в филиале центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи «Воин».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях