сельское хозяйство
7246

Фермеры Бурятии экономят 20% на приобретении сельхозтехники

Программа «1432» становится популярной среди аграриев республики как возможность выгодно приобрести современную сельскохозяйственную технику

Фото: Ростсельмаш

А современная энергонасыщенная техника, например, техника производства Ростсельмаш, — это залог успешной и продуктивной работы в поле, и, как результат, богатого урожая. И в этом плане программа «1432» активно помогает аграриям обновлять собственные автопарки.

В Республике Бурятия официальный дилер Ростсельмаш, компания ООО «Бурятагроснаб», уже не первый год представляет бренд с 94-летней историей. Специалисты АПК обращаются к дилеру в случае необходимости пополнения своего агропарка новой производительной техникой. На любой запрос находится подходящая модель, а ППРФ «1432» делает приобретение ещё более выгодным. 

Комбайн, знакомый каждому фермеру

Зерноуборочный комбайн NOVA 340 зарекомендовал себя в Республике Бурятия как лучшее решение для хозяйств с небольшими посевными территориями. NOVA 340 — это отличное соотношение производительности, доступной стоимости и низких затрат на эксплуатацию. Уже на прошлой неделе фермерские хозяйства Бурятии получили новые комбайны. 

В Джидинском хозяйстве КФХ «Шагдаров» доверяют технике Ростсельмаш уже не первый год. «Мы активно работаем на VECTOR 410, — рассказывает Тамир Шагдаров, — а не так давно приобрели трактор Ростсельмаш 2000-й серии и не пожалели. О приобретении второго комбайна задумывались давно, поэтому специалисты компании «Бурятагроснаб» сразу уведомили нас о расширении программы «1432» и предложили зерноуборочный комбайн NOVA 340 с выгодой 20%. Безусловно, поддержка 20% — это очень существенно для нас. Такой бонус и стал определяющим фактором при решении купить новую машину в нынешнем сезоне, хотя в поле на нем выйдем, скорее всего, только в следующем году». 

Скидка до 20% на профессиональную сельхозтехнику

Компания Ростсельмаш, ведущий российский производитель энергонасыщенной сельхозтехники, уверена в важности и актуальности госсубсидирования. «Решение правительства о докапитализации программы «1432» и включении в нее комбайнов придаст новый импульс модернизации. Зерно является одним из главных экспортных продуктов нашего государства. В последние годы сельское хозяйство показывает рекордные результаты. Наличие достаточного количества современной энергонасыщенной техники отечественного производства в парках сельхозпредприятий обеспечит качественный сбор урожая и технологический суверенитет АПК», — считает Алексей Швейцов, первый заместитель генерального директора Ростсельмаш — директор центра продаж, маркетинга и сервиса. 

В другом хозяйстве Джидинского района, КФХ «Хазагаев», приобрели комбайн Ростсельмаш впервые, в результате победы в конкурсных мероприятиях по предоставлению грантов «Агростартап». Также хозяйство не упустило возможность воспользоваться господдержкой по программе «1432». «Мы давно планировали приобрести первый зерноуборочный комбайн. Специалисты «Бурятагроснаб» помогли нам подобрать решение для нашего маленького хозяйства, и этим решением стал зерноуборочный комбайн NOVA 340, — рассказал глава хозяйства Сергей Шагдуржапович. — Безусловно, ждем следующего года, чтобы испытать нашего нового работника. Связываем большие надежды и строим грандиозные планы на следующий сезон. А программа «1432» — это отличный бонус для аграриев, приобретать технику выгоднее на 20%. Очень жаль, что сроки программы ограничены». 

Напомним, что теперь помимо тракторов Ростсельмаш 2000-й серии в программе «1432» участвуют зерноуборочные комбайны NOVA 340, VECTOR 410, VECTOR 450 Track, T500, RSM 161, ACROS 550, ACROS 585, ACROS 595 Plus, TORUM 785; кормоуборочные комбайны DON 680M, RSM F 1300, RSM F 1500, RSM F 2650; косилки самоходные универсальные KSU 1 и KSU 2.

erid: Kra23sYDA

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях