театр оперы и балета
6881

Солисты бурятской оперы выступили в военном госпитале

Артисты исполнили песни военных лет, романсы и бурятские композиции

Фото: пресс-служба БГАТОиБ

Солисты Бурятского государственного академического театра оперы и балета выступили перед военнослужащими и участниками СВО в улан-удэнском госпитале. Артисты исполнили любимые песни военных лет, романсы и бурятские композиции. На сцену вышли Оюна Дарижапова, Чингис Иванов, Дмитрий Барташкин, Мария Миронова, Жамсо Бамбагаев, Эдуард Жагбаев и Лариса Соковикова.

- Мы сегодня просто дали им отдохнуть, порадовали немного. Им все равно приятно. Нужно почаще выезжать, это наш долг артистов. Мы должны дарить тепло, радовать сердца и души, - поделилась заслуженная артистка Бурятии Лариса Соковикова.

- После первого же концерта в госпитале я понял, что это нужно. Я увидел их глаза, думаю, им важно знать, что их ждут, в них верят, их благодарят,- рассказал заслуженный артист Бурятии Эдуард Жагбаев.

Концерт прошёл при поддержке министерства культуры Бурятии. По словам Соёлмы Дагаевой, все республиканские учреждения культуры принимают активное участие в таких выездных мероприятиях и с удовольствием дарят праздник военным.  

Как отметил директор Бурятского театра оперы и балета Дмитрий Дылыков, артисты театра на постоянной основе выступают в госпиталях и военных частях, а также выезжали во составе фронтовых бригад в зону СВО.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях