Прокуратура
2199
1

Жители Бурятии пожаловались заместителю генпрокурора России

Дмитрий Демешин провёл приём граждан из Улан-Удэ и районов республики

Фото: пресс-служба прокуратуры РБ

Заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин провел прием граждан в Бурятии. К нему со своими проблемами обратились жители республиканского центра, Баунтовского, Бичурского, Еравнинского, Кабанского, Муйского, Прибайкальского и Северо-Байкальского районов.

В приеме участвовали прокурор республики Михаил Филичев и руководители органов власти региона, местного самоуправления, контроля и правоохраны.

Члены семей участников СВО попросили Демешина посодействовать в диагностировании и лечении ребенка, а также в доставке твердого топлива.

Также заместителю генпрокурора поступило обращение о строительстве здания Сосново-Озерской школы № 1 - сроки его возведения по контракту истекли в июне этого года. Демешин поручил дать оценку действиям застройщика.

Среди обращений также были жалобы на непредоставление технических средств реабилитации инвалидам 1 и 2 групп, незаконные отказы в выдаче направления на медико-социальную экспертизу для установления инвалидности и возмещении затрат на приобретенные лекарства для ребенка-инвалида.

Жительница Улан-Удэ озвучила на встрече проблему несоответствия помещений амбулатории поликлиники №1 санитарным нормам. Работники медицинской организации Кабанского района сообщили о невыплате им страховой выплаты после того, как они заболели коронавирусом, выполняя трудовые обязанности.

Прозвучал на приёме и вопрос о грязной воде в селе Мостовка Прибайкальского района. Житель Северобайкальска заявил о неисполнении сетевой организацией условий договора о технологическом присоединении к электросетям.

Также поступили обращения на нарушения сроков капремонта многоквартирного дома в Улан-Удэ, в котором проживают более 100 жителей.

Представитель эвенкийской общины попросила оказать содействие в получении субсидии для приобретения автомобиля повышенной проходимости.

Дмитрий Демешин поручил прокурору республики организовать проверки по жалобам населения и отреагировать при наличии оснований.

Напомним, что, прибыв в Бурятию, Дмитрий Демешин представил нового главного прокурора республики - Михаила Филичева.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях