Игорь Шутенков
1237

Игорь Шутенков поручил контролировать работу котельной «Юго-Западная»

Это связано с густым и черным дымом в отопительный сезон

Фото предоставлено пресс-службой администрации г. Улан-Удэ

На планерном совещании мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поручил Комитету городского хозяйства совместно с Проектно-аналитическим комитетом создать рабочую группу для мониторинга котельной «Юго-Западная» в Октябрьском районе. Периодически в отопительный период дым от котельной становится густым и черным, вот и с началом этого сезона уже отмечались такие факты.

- Поручаю вести мониторинг работы и оборудования на котельной «Юго-Западная». Также определить график работы группы, и если по итогам мониторинга будет видно, что оборудование или технология «страдают», или уголь не тот, то будем принимать меры, в том числе менять ремонтную компанию на следующий год, - поручил Игорь Шутенков.

В свою очередь, директор филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14» Андрей Соболев связал недавний дым с увеличением тепловой нагрузки на котельной из-за начала отопительного сезона и введением в работу дополнительного котлоагрегата. Это повлекло кратковременное потемнение факела дымовой трубы.

- На сегодняшний день настройку режима по котлоагрегатам выполнили. Химический и механический недожог сейчас соответствует «режимным картам». Оборудование котельной и соответственно котлоагрегаты находятся «в режиме», - сказал Андрей Соболев.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях