форум
1956

В Улан-Удэ пройдёт Байкальский историко-музейный форум

В рамках мероприятия состоятся конференции, семинары и выставки

Фото: russianstock.ru

В рамках празднования 100-летия Музея истории Бурятии им. М.Н. Хангалова с 11 по 12 октября пройдёт Байкальский историко-музейный форум с организацией международной научно-практической конференции «Музей и общество: современные модели интеграции. Хангаловские чтения-4», сообщили в пресс-службе Национального музея РБ. 

В среду, 11 октября, в Национальной библиотеке Бурятии пройдёт торжественное открытие и пленарное заседание форума. Ожидается, что мероприятие посетят первые лица республики, коллеги из музеев России, партнеры, друзья и ветераны музея.

В этот день пройдет презентация документального фильма «Лучи времени», а также состоится научно-практическая конференция «Музей и общество: современные модели интеграции. Хангаловские чтения-4». В конференции примут участие музейные специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Владивостока, Хабаровска, Тывы и Иркутской области.

В четверг, 12 октября, в здании Национальной библиотеки пройдет круглый стол «Буддийские коллекции в музеях России».

Параллельно в здании Музея истории Бурятии будет проходить научно-методический семинар «Сохранение историко-культурного наследия. Опыт муниципальных музеев Республики Бурятия», после которого пройдет торжественное открытие выставки «100 лет Музею истории Бурятии. М.Н. Хангалов и его наследие».

Часы работы музея истории Бурятии им. М.Н. Хангалова: 10.00-18.00.

В организации форума участвуют: Министерство культуры РБ, ГАУК РБ «Национальный музей РБ», Бурятский государственный университет им. Д. Банзарова.

Знак информационной продукции 12+

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях