грабеж
2553

Житель Бурятии, едва освободившись из тюрьмы, принялся бить и грабить своих знакомых

За это его вновь отправили в колонию

Фото: russianstock.ru

Гусиноозерская межрайонная прокуратура поддержала гособвинение в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении ряда преступлений - по ч. 2 ст. 161 (грабёж), ч. 2 ст. 158 (кража), ч. 2 ст. 115 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья; кража с причинением значительного ущерба гражданину; умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что вскоре после условно-досрочного освобождения, в декабре 2022 года мужчина, находясь в квартире своего знакомого, после распития алкоголя похитил его телефон. В январе 2023 года в одном из общежитий с целью подавления сопротивления нанес удар кулаком 66-летнему мужчине, после чего открыто похитил антенну и приставку для телевизора. А в марте, будучи пьяным, в ходе ссоры нанес удары табуретом своему знакомому, причинив ему легкий вред здоровью.

- Гусиноозерский городской суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии. 

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях