конкурс
3233

Жительница Бурятии сделала шуточный лунный календарь на родном языке

Цыпылма Гармаева отправила оригинальную заявку на конкурс бурятского языка

Фото: infpol.ru

В Бурятии продолжается конкурс бурятского языка «Түрэл нютагайм ёhо заншал». Редакция «Информ Полиса» получила оригинальную заявку из Курумканского района. Жительница села Барагхан Цыпылма Гармаева сделала восточный лунный календарь в шуточной форме. 

- Восточный лунный календарь у бурят — это один из самых востребованных прогнозов на год. Предпочитают прислушиваться, соблюдать правила и запреты, приписанные на каждого животного, к которым относятся те или иные люди. В этой шуточной форме выразила вам свои мысли, с которыми сталкиваемся каждый день или в течении года, - подписала свое видео Цыпылма Ланзатовна.

 

Напомним, принять участие в конкурсе бурятского языка «Түрэл нютагайм ёhо заншал» может каждый. В нем участникам предстоит показать свое мастерство по трем номинациям: художественное слово, музыкальное исполнение и кулинария. Все участники поборются за главный приз - 10 тысяч рублей

Конкурс направлен на укрепление связей молодого поколения с традициями, обычаями и культурой бурятского народа через семейные ценности, на создание условий сохранения, изучения и развития бурятского языка, популяризацию и повышение социального статуса бурятского языка.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях