угон
4621

Дважды судимый 19-летний житель Бурятии угнал иномарку

Владелец авто сам отдал ключи от машины преступнику

30 сентября 19-лений житель Джидинского района Бурятии был задержан за угон иномарки. Молодой человек притворился потенциальным покупателем и получил в руки ключи от хозяина авто.

- В полицию обратилась супруга потерпевшего и сообщила, что из двора родственницы, к которой заехаел её муж, украли автомобиль. Во двор его тети заглянул незнакомец и поинтересовался, не хотят ли они продать машину. Так как владелец задумывался о продаже, отдал ключи злоумышленнику, а сам зашел в дом за пачкой сигарет, - рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии. 

Когда владелец вышел из дома, машины и "покупателя" на месте не оказалось. Сначала он не хотел обращаться в полицию и искал джидинца и свой автомобиль самостоятельно, в итоге, все-таки обратился в отдел полиции.

К его счастью, машину нашли на окраине села. Без водителя, но с ключами зажигания в салоне. 

- Угонщиком оказался 19-летний ученик техникума. В 2021 году он был дважды судим за угоны транспорта, также привлекался к уголовной ответственности за мошенничество, - рассказали в МВД. 

И причиной угона стало всего лишь желание покататься. За это невинную мысль и попытку угона молодому человеку светит наказание по ч.1 ст.166 УК РФ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях