сельское хозяйство
3663

Более 87 миллионов рублей выделят на поддержку фермеров Бурятии

Алексей Цыденов сообщил, что всего в этом году на развитие АПК направили свыше миллиарда

Фото: russianstock.ru

Глава Бурятии Алексей Цыденов в своем телеграм-канале сообщил новость, которая порадует фермеров республики - госпрограмма АПК будет дофинансирована более, чем на 87 миллионов рублей.

Из них 9,1 миллион планируют выделить на приобретение племенного молодняка, увеличение и реализацию свинины и молока. Ещё 8 миллионов на противоэпизоотические мероприятия (комплекс мер по предупреждению, обнаружению и ликвидации инфекционных болезней животных - прим. авт.). И самую большую сумму - 70 миллионов рублей направят на инновации в развитии агрокомплекса, его техническую и технологическую модернизацию.

- Всего в 2023 году на поддержку и развитие агропромышленного комплекса направили более одного миллиарда 470 миллионов рублей, - сообщил глава республики.

Эти средства были выделены в рамках президентской программы комплексного развития сельских территорий, для поддержки сельхозпроизводства по отдельным отраслям растениеводства и животноводства, создания системы поддержки фермеров, развития семейных ферм, обновления материально-технической базы СПОКов, субсидии КФХ и ИП, развития рыбоводства.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях