Горсовет
1753

В Улан-Удэ прошел патриотический форум “Дорогами победы”

Молодежи рассказали, почему важно любить Родину

Фото автора

21 сентября в конференц-зале ВСГУТУ прошел патриотический форум для молодежи “Дорогами победы”. Организаторами мероприятия выступила Молодежная палата при горсовете. Ребята выиграли грант от администрации Улан-Удэ и провели масштабный форум для учеников городских вузов, ссузов и школ. 

Основной темой форума стала Великая Отечественная война. Участникам рассказали о том, сколько потерь понес тогда Советский Союз, а также чьими силами ковалась Победа. После на форуме поговорили уже о героях сегодняшнего фронта - участниках специальной военной операции на Украине. 

- Подрастающее поколение должно помнить имена своих героев как ВОВ, так и СВО. Цель проекта “Дорогами победы” - патриотическое воспитание молодежи. Сегодня ребята слушали с большим интересом и задавали спикерам свои вопросы, а это значит, что свою цель мы выполнили, - рассказала автор проекта Гэрэлма Цыденжапова.

Как отметил зампред Молодежной палаты при горсовете Улан-Удэ Аюр Аюрзанайн, тематика форума актуальна для сегодняшней повестки. Поэтому и спикеров они пригласили соответствующих - это герои СВО, ветераны БАМа, представителей фонда “Защитники Отечества” и общественников. 

- В программе мы форума мы постарались затронуть все главные военные конфликты в нашей истории. Мы рассказали молодежи о том, как важно любить Родину, почему люди совершают подвиги и жертвуют собой, и главное - почему сегодня нужно сделать так, чтобы наша страна победила, - заключил Аюр Аюрзанайн. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях